battlefield series

команда российских игроков в серии игр battlefield
medal of honor и call of duty на международном уровне




Нужна помощь

Здесь находятся все темы касательно игр Medal of Honor Allied Assault, Medal of Honor Pacific Assault, Medal of Honor Airborne

Модератор: Генеральский состав

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Нужна помощь

СообщениеПт ноя 26, 2010 1:28 pm

Здраствуйте! А может ли кто нибудь подсказать, как сделать стату для Medal of Honor: Allied Assault Breakthrough? Смысл в чём заключается, мы играем по локальной сети (т.е. не по интернету) и хотим попробовать сделать ещё вдобавок статистику,....если кто знает, где, что, как, напишите пожалуйста! Буду премного благодарен.
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеПт ноя 26, 2010 2:55 pm

Самой статистики нет, я уверен в этом на 90%. Но могу подсказать каким образом ее можно создать.
Любая статистика из игр основывается на данных получаемых с сервера, кто кого с чего когда и на каком сервере.
Все эти данные можно получать за счет логирования действий сервера, все что нужно сделать - писать лог, а полученные данные уже можно обрабатывать как угодно.

Можно написать php+mysql скрипт который будет получать этот лог и обрабатывать, в следствии чего и будет та самая статистика.

P.S.: Но это не малая работа, скажем так, не то что бы малая или большая, просто это работа. Неужели у вас так много человек играет по локальной сети, что вы хотите завести собственный сервер со статистикой? Все-таки игра старая, да и ладно если это обычная MOHAA, а ведь речь идет про дополнение.
Изображение
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеСб ноя 27, 2010 12:12 pm

Обычно человек 18...но бывают времена, когда и за 20 заходит (играем уже года два три в нее где то), просто всё дело в том, что машины не у всех новые и например айрборн не все потянут (одно время играли также в батфилд 1942 (вроде), но остановились имено на Медале Breakthrough). apache+mysql+php+perl (с доп модулями) у нас есть...вопрос... как заставить сервак писать логи?((((
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеСб ноя 27, 2010 12:42 pm

Кстати, если интересно, то можно посмотреть 2 видео, как мы играем
http://vkontakte.ru/video-7851753_92981324 это первое

http://vkontakte.ru/video-7851753_94035945 а это второе

Есть ещё. Сорри за качество конечно...они имеются в хорошем, но весят 200-300 метров
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеСб ноя 27, 2010 12:48 pm

И делали их года два назад, когда в принципе всё только начиналось)))..вернее когда я играть начал, а ребята ещё до меня в неё играли
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеВс ноя 28, 2010 10:32 am

Боцман_samara писал(а):apache+mysql+php+perl (с доп модулями) у нас есть

Что бы такой сервер был - не проблема, я говорю о том, что нужно написать скрипт - обработчик, который будет обрабатывать поступающие данные из лога сервера. А это программирование.

Боцман_samara писал(а):...вопрос... как заставить сервак писать логи?((((

Честно-сказать я с DSP по MOHAA BT не сталкивался еще, ибо мы всерьез не играли в ту часть серии. Но могу сказать что как правило, сервера по умолчанию создают лог и пишут туда все происходящее на сервере, сам лог должен лежать в директории игры, или в директории серверного приложения. А вообще нужно читать мануал, который также должен прилагаться к файлам сервера, там, где описываются все команды сервера, там и должна быть команда по логированию действий.

Боцман_samara писал(а):Кстати, если интересно, то можно посмотреть 2 видео, как мы играем

Ничего так :) Мы тоже делаем командное видео, но оно немного другого плана -> Раздел НАШЕ ВИДЕО, в меню вверху справа. :)
Изображение
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеСб дек 04, 2010 3:29 pm

ЦентральныЙ писал(а):Честно-сказать я с DSP по MOHAA BT не сталкивался еще, ибо мы всерьез не играли в ту часть серии. Но могу сказать что как правило, сервера по умолчанию создают лог и пишут туда все происходящее на сервере, сам лог должен лежать в директории игры, или в директории серверного приложения. А вообще нужно читать мануал, который также должен прилагаться к файлам сервера, там, где описываются все команды сервера, там и должна быть команда по логированию действий.
Короче, так и не смогли мы ничего найти((((...где логи. Оставим наверное эту затею и будем играть по прежнему.
Я так понял, что у вас нет сервера по данной части медали, а жаль(((...мы сейчас активно пропаганду ведём....уже человек 5 есть желающих поиграть через интернет.
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеСб дек 04, 2010 3:45 pm

ЦентральныЙ писал(а):Ничего так :) Мы тоже делаем командное видео, но оно немного другого плана -> Раздел НАШЕ ВИДЕО, в меню вверху справа. :)
Классное видео! Жаль, что вы не играете в данную часть МОН(((
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеСб дек 04, 2010 3:46 pm

ЦентральныЙ писал(а):
Боцман_samara писал(а):apache+mysql+php+perl (с доп модулями) у нас есть

Что бы такой сервер был - не проблема, я говорю о том, что нужно написать скрипт - обработчик, который будет обрабатывать поступающие данные из лога сервера. А это программирование.
А может есть ссылка, где можно найти этот скрипт?)
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеВс дек 05, 2010 7:51 am

Боцман_samara писал(а):А может есть ссылка, где можно найти этот скрипт?)

Если она была, уже написал бы :)

Боцман_samara писал(а):Короче, так и не смогли мы ничего найти((((...где логи. Оставим наверное эту затею и будем играть по прежнему.

У меня появилась идея, может вам попробовать воспользоваться услугами бесплатного www.gametracker.com? Я там нашел возможность добавления серверов для MOHAA: BT, а если так, то хотя бы базовую статистику как наших серверов в MOH можно вести.

Боцман_samara писал(а):Я так понял, что у вас нет сервера по данной части медали, а жаль(((...мы сейчас активно пропаганду ведём....уже человек 5 есть желающих поиграть через интернет.

5 желающих из вашего круга людей? Вы вообще уверены что хотите заниматься развитием именно в дополнении? А не в самой игре? На сколько мне известно народу там не так много, как в основной части игры.
Изображение
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеВс дек 05, 2010 6:33 pm

ЦентральныЙ писал(а):Если она была, уже написал бы :)
:(

ЦентральныЙ писал(а):У меня появилась идея, может вам попробовать воспользоваться услугами бесплатного www.gametracker.com? Я там нашел возможность добавления серверов для MOHAA: BT, а если так, то хотя бы базовую статистику как наших серверов в MOH можно вести.
да нет, там же она ведётся через интернет, а мы по локальной сети играем. Ладно, дружище, спасибо, что время уделил на этот вопрос.

ЦентральныЙ писал(а):5 желающих из вашего круга людей? Вы вообще уверены что хотите заниматься развитием именно в дополнении? А не в самой игре? На сколько мне известно народу там не так много, как в основной части игры.
Да ну нет, зачем её развивать...просто мы группа любителей данной версии игры МОН и всё. А основная, это аирборн?
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеВс дек 05, 2010 8:20 pm

Боцман_samara писал(а):да нет, там же она ведётся через интернет, а мы по локальной сети играем. Ладно, дружище, спасибо, что время уделил на этот вопрос.

А какая вам разница? Играйте локально! Статистика также и будет считаться, если конечно у сервера есть подключение к интернету.

Боцман_samara писал(а):Да ну нет, зачем её развивать...просто мы группа любителей данной версии игры МОН и всё. А основная, это аирборн?

Вопрос про Airborne не ясен...
Изображение
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеПн дек 06, 2010 6:15 pm

ЦентральныЙ писал(а):

А какая вам разница? Играйте локально! Статистика также и будет считаться, если конечно у сервера есть подключение к интернету.[/quote]В этом вся и проблема. что нет возможности подключения.

Центральный писал(а):Вопрос про Airborne не ясен...
Ну я имею ввиду, что основная версия-это часть медали айрборн...извини, я просто не очень силён в названиях.
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеПн дек 06, 2010 6:25 pm

Боцман_samara писал(а):Ну я имею ввиду, что основная версия-это часть медали айрборн...извини, я просто не очень силён в названиях.

Основная часть? Всмысле - последняя часть? Последняя часть без названия, она называется просто - Medal of Honor, а что касается Medal of Honor Airborne то она давно уже устарела.
Что касается нас, то мы играем сейчас в последнюю - Medal of Honor.
Изображение
Не в сети

Боцман_samara

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:16 am
  • Откуда: Самара
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Нужна помощь

СообщениеПн дек 06, 2010 6:30 pm

ЦентральныЙ писал(а):Основная часть? Всмысле - последняя часть? Последняя часть без названия, она называется просто - Medal of Honor, а что касается Medal of Honor Airborne то она давно уже устарела.
Что касается нас, то мы играем сейчас в последнюю - Medal of Honor.
А, так я понял, что что бы играть в неё на офф сайте необходим акаунт, за который деньги отдать нужно. (или я что то путаю)...поясни пожалуйста бестолоче как можно попасть, что бы поиграть в нёё. Я брал на диске..но там я посмотрел, возможности соединения с интернетом нет.
След.

Вернуться в MOH: AA, MOH: PA, MOH: A

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




cron