battlefield series

команда российских игроков в серии игр battlefield
medal of honor и call of duty на международном уровне




STEAM_0:1:28968340

Нашелся читер в лобби (на паблике)? Что же с ним делать? Не проблема!

Модераторы: Генеральский состав, античит

Правила форума Сообщение о читере без демо будет удаляться
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

Axiom

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:24 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеПн авг 20, 2012 2:38 pm

ЦентральныЙ,
- вот звук удара Вашего сапога по мусорному баку (сразу после звука характерного хруста от прыжка с высоты Gpound'a); а вот та же последовательность звуков с камеры Gpound'a - слушайте на хорошей громкости. Лично я всегда в игре устанавливаю звук на очень приличный уровень громкости. Пользуюсь наушниками Sennheiser PC350 Xense Edition, с соответствующей звуковой картой. Что касается поручительства, то Вы не совсем верно меня поняли: я ручался не за Gpound'a, как честного игрока, а за то, что этот звук нетрудно было услышать - и он, несомненно, его услышал.

- Вот звук Ваших шагов, когда Вы приближались к окну, и которые отчётливо слышны в киллкаме Gpound'a; обратите внимание, что сам он использовал "Мёртвую тишину" (кстати, насколько нужен именно этот перк читеруИзображение), и его собственных шагов не слышно;

- и, наконец, звук летящего Предэйтора, сразу после выстрелов Gpound'a (можно было бы услышать и взрыв, но запись на том месте почему-то обрывается); то есть, ракета таки была выпущена, а то, что момента запуска и наведения на цель мы не увидели - типичный косяк повторов с Предэйтором, с которым я встречался уже массу раз, и сам же поначалу сильно возмущался, когда видел, как сопреник, "ни с того ни с сего неожиданно передумав" запускать Предэйтор, и "бросив" чемоданчик, бежит и валит меня. И только когда знакомые разъяснили мне мою ошибку, я стал в подобных случаях замечать и удар Предэйтора, после того как он "не был запущен".Изображение

По поводу 1-го эпизода - Вы правы, упустил момент. Трудно сказать... даже на замедленном повторе надпись так кратковременно мелькнула на краю экрана, что я сам не заметил - с трудом себе представляю, что квадрат можно было бы легко успеть заметить в режиме нормального времени, да ещё и как раз в том момент, когда он резал ножом другого соперника...
Не в сети

Axiom

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:24 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеПн авг 20, 2012 2:43 pm

И - да - боюсь, что Ваше "спасибо" было несколько преждевременным... Хотя, возможно, недооцениваю Вашего великодушия и благородства.
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеПн авг 20, 2012 3:14 pm

Axiom писал(а):вот звук удара Вашего сапога по мусорному баку

И что дальше? Был звук или не был звук, это не важно, факт остается фактом, первый раз он целенаправленно бежал в мою сторону как собственно и второй разы, это понятно до звука.

Axiom писал(а):и он, несомненно, его услышал.

Опять же "несомненно"...если ты его услышал, не факт что он его услышал. Откуда ты знаешь? Я ведь не слышал!
Да и к тому же что этот звук значит? Удар по железке? Здесь мало железок? Не нужно списывать палевные моменты
на такой бред!

Axiom писал(а):Вот звук Ваших шагов, когда Вы приближались к окну, и которые отчётливо слышны в киллкаме Gpound'a;

Они отчетливо слышны когда камера от моего 1 лица, но не от его.

Axiom писал(а):кстати, насколько нужен именно этот перк читеру

Затем что этот парень опытный читак и это видно. Такие как он косят под нормальных игроков по максимуму.

Axiom писал(а):- и, наконец, звук летящего Предэйтора

И что дальше? Предейтор был! Но он его вызвал ПОСЛЕ того, как меня убил! Но мы не видим ни предейтора
ни взрыва именно потому, что он был вызван в момент переноса сервера, а перенос случился ПОСЛЕ того,
как читер меня убил!

Axiom писал(а):с трудом себе представляю, что квадрат можно было бы легко успеть заметить в режиме нормального времени

Легко! Что он и продемонстрировал нам на повторе!

Axiom писал(а):И - да - боюсь, что Ваше "спасибо" было несколько преждевременным

Я от своих слов никогда не отказываюсь.
Изображение
Не в сети

Axiom

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:24 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеВт авг 21, 2012 1:35 am

ЦентральныЙ писал(а):
Axiom писал(а):вот звук удара Вашего сапога по мусорному баку

И что дальше? Был звук или не был звук, это не важно

Изображение И это говоришь Ты..? Не важен звук?! Да у меня, наверное, 50% успеха в игре зависит от звука, не меньше! Уверяю тебя: этого стука от бака для меня практически всегда определённо достаточно, чтобы соперник стал трупом, если я рядом, и нет сторонних мешающих факторов.

ЦентральныЙ писал(а):
Axiom писал(а):и он, несомненно, его услышал.

Опять же "несомненно"...если ты его услышал, не факт что он его услышал. Откуда ты знаешь? Я ведь не слышал!
Да и к тому же что этот звук значит? Удар по железке? Здесь мало железок?

Опять же, если у тебя долби сурраунд - нет проблем с определением источника и направления звука, а это, в свою очередь, не хуже чита указывает на местоположение противника. И мусорный бак в том месте таки один, и других источников, которые могли бы давать аналогичный звук в том месте нет. Ближайший из них - лестница с противоположной стороны этого здания, но она далеко, и звук к тому месту от неё не доходит (когда по ней кто-то карабкается).

ЦентральныЙ писал(а):
Axiom писал(а):Вот звук Ваших шагов, когда Вы приближались к окну, и которые отчётливо слышны в киллкаме Gpound'a;

Они отчетливо слышны когда камера от моего 1 лица, но не от его.

Виноват... но - есть. Послушай повнимательнее - это не его шаги, а твои!

ЦентральныЙ писал(а):
Axiom писал(а):- и, наконец, звук летящего Предэйтора

И что дальше? Предейтор был! Но он его вызвал ПОСЛЕ того, как меня убил!

Ну как же после?! Два выстрела, ты убит, и - в тот же момент отчётливо слышен шорох приближающейся ракеты...Изображение Это же в том же видео - значит, переброски сервера ещё не было: иначе и звук не попал бы в этот фрагмент.
В общем, насколько я понял - ты абсолютно уверен в виновности Gpount'a, а я - нет, вот в чём разница. Поэтому и пытался заразить тебя этой же своей неуверенностью. А знаешь, почему? Проведя в игре некоторое время, в какой-то момент я поймал себя на том, что подсознательно вижу читера едва ли не в каждом, у кого мне не удаётся выиграть: ведь это так трудно - поверить в то, что кто-то может играть ещё лучше, чем я, такой "опытный", "умелый" и любимый; зато легко веришь, когда твоё эго подсовывает тебе "объяснение" неудачи, которое заключается не в твоих недостатках, а в подлости других. Но когда я это осознал - стал максимально критически относиться к своему опыту, и, надеюсь, процент моих ложных обвинений в адрес соперников находится недалеко от нуля...
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеВт авг 21, 2012 7:17 am

Axiom писал(а):И это говоришь Ты..? Не важен звук?!

Именно так! Говорю именно я! И повторюсь, этот парень двигался целенаправленно и до появления каких-либо звуков в обоих моментах, одно дело если бы он двигался в одном направлении, затем изменил его услышав звук, но нет! Он действовал независимо от наличия звуков!

Axiom писал(а):не хуже чита указывает на местоположение противника

Это ничего не значит, читай что я написал выше.

Axiom писал(а):Виноват... но - есть. Послушай повнимательнее - это не его шаги, а твои!

Опять же! ЧИТАЙ ВЫШЕ!

Axiom писал(а):Два выстрела, ты убит, и - в тот же момент отчётливо слышен шорох приближающейся ракеты

Хорошо, в таком случае есть два вопроса:
1. Где же, та самая ракета в таком случае? Покажи ее мне! Если бы она действительно была слышна и она действительно полетела бы, то ее можно было бы увидеть в свободном полете!
2. Факт того что он меня убил и сел на задницу в здание что бы что-то вызвать с ноутбуком (который кстати открылся нормально и открылся полностью, в отличии от того момента, на который ты ссылаешься) говорит о том, что он вызвал еще один предейтор, не предейтор? Что тогда? Если бы было что-то другое, мы это смогли бы увидеть! В этом случае мы не увидили предейтор потому, что был сменен сервер в тот момент, когда он его вызвал, ЭТО ИМЕЕТ СМЫСЛ. Но ТВОИ слова НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА! По твоим словам он вызвал предейтор НО МЫ ЕГО НЕ МОЖЕМ УВИДЕТЬ, сам-то понимаешь парадокс собственных слов?

Axiom писал(а):ты абсолютно уверен в виновности Gpount'a

Я уверен в его виновности не просто так! Я доказал в ШЕСТИ моментах что он действовал из соображений ЧИТЕРА, а ты пытаешься зацепиться за два момента, якобы из-за звуков, но по этому поводу я пояснил в самом верху этого сообщения! Это не просто моменты, это РЕАЛЬНО доказывающие его вину моменты! И тебе также скажет здесь ЛЮБОЙ человек! ЛЮБОЙ! Если не веришь, мы можем попросить других людей проголосовать, читер этот парень или нет! Ну что? Если тебе моего не бездоказательного мнения не достаточно!

Axiom писал(а):что подсознательно вижу читера едва ли не в каждом

Нашей команде больше пяти лет! Я отлавливаю читаков уже ОЧЕНЬ давно! То о чем ты говоришь бывает у людей в первые пару лет, но НЕ ПЯТЬ!

Axiom писал(а):поверить в то, что кто-то может играть ещё лучше, чем я, такой "опытный", "умелый" и любимый

Могу тебе только посочувствовать.
Изображение
Не в сети

Axiom

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:24 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеВт авг 21, 2012 11:10 am

ЦентральныЙ писал(а):1. Где же, та самая ракета в таком случае? Покажи ее мне! Если бы она действительно была слышна и она действительно полетела бы, то ее можно было бы увидеть в свободном полете!

Ракету можно было бы увидеть на экране ноута, если бы не игровой баг, о котором я подробно говорил выше. Повтор съел часть видео (ту, где Предэйтор наводится и падает), но звук - оставил. Повторяю: сплошь и рядом эта фигня с повторами, когда запускают Предэйтор - сам сколько раз наступал на эти грабли.

ЦентральныЙ писал(а):
Axiom писал(а):поверить в то, что кто-то может играть ещё лучше, чем я, такой "опытный", "умелый" и любимый

Могу тебе только посочувствовать.

Спасибо, но от этой "звёздной болезни" я уже давно излечился.Изображение

ЦентральныЙ писал(а):
Axiom писал(а):И это говоришь Ты..? Не важен звук?!

Именно так! Говорю именно я!

В таком случае я сдаюсь: говорить больше не о чем...
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеВт авг 21, 2012 12:02 pm

Axiom писал(а):Повторяю: сплошь и рядом эта фигня с повторами

В данном случае не было бага! Почему ты не понимаешь? Если бы часть повтора было съедено, то почему мои действия остались те же? Все мои действия остались прежние, если бы часть повтора было съедено, то и синхронности повтора с реальными действиями (МОИМИ действиями) не было бы! А так выглядит как оно есть! Читер подошел и взял ящик, увидел меня в читерский квадрат и ящик сразу скинул! Что касается звуков это НЕ показатель!
В чем смысл повтора? Отобразить последние действия убийцы по отношению к жертве, верно? Так какого хрена этот повтор может считаться не правильным, если мои действия были выполнены в том же порядке, что и до повтора?
Изображение
Не в сети

Axiom

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:24 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеВт авг 21, 2012 2:09 pm

Возможно, ты и прав... Позже пересмотрю ещё раз этот эпизод, и если окажется, что ты прав - боюсь, мне натурально нечем будет тебе возразить...
Не в сети

Axiom

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:24 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеВт авг 21, 2012 6:34 pm

Ну, вот, записал ещё раз тот фрагмент в нормальном режиме. Что сказать... В самом деле - Предэйтор не был запущен. Мерзопакостно, конечно, всё совпало... Если постараться - то всёже можно объяснить звуками стрельбы и шагов со стороны комнаты за галереей, которые (как можно предположить) насторожили Gpound'a... Но что-то у меня самого уверенности поубавилось. Короче, ладно, на этом закончим. Я - нейтралитет. Всяко бывает; но то, что для меня не совершенно очевидно - не могу поставить в вину игроку.
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеВт авг 21, 2012 10:22 pm

Axiom писал(а):Но что-то у меня самого уверенности поубавилось

Если оно так, то почему:
Axiom писал(а):Короче, ладно, на этом закончим. Я - нейтралитет


Я считаю что я в полной мере доказал что данный персонаж читер, так как мы разобрали каждый подозрительный момент и теперь это не подозрительные моменты, а моменты доказывающие вину читера, доказывающие факт использования чита. Что еще нужно? Этот парень читер - это на столько же очевидно, как и этот усосок играет с читом. Как можно говорить что он не читер, если это доказано?
Изображение
Не в сети

Axiom

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:24 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеСр авг 22, 2012 12:32 am

ЦентральныЙ писал(а):почему

Потому что:
Axiom писал(а):то, что для меня не совершенно очевидно - не могу поставить в вину игроку.

Другими словами, представленные доказательства таковы, что их можно опровергнуть (ИМХО). Далее - презумпция невиновности.
P.S. Почему-то теги перестали работать...
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеСр авг 22, 2012 11:45 am

В таком случае я считаю объективным затребовать мнение со стороны. Посмотрим что считают другие люди, мне вот интересно, хотя бы один согласится, что эти моменты не доказывают вину в полной мере? Давай посмотрим.
Изображение
Не в сети

NuKeR

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 10:06 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеСр авг 22, 2012 1:24 pm

Я считаю что ты-Axiom личный "адвокат" Gponda и постоянно его покрываешь, слижком уж тупые "доказательства", невозможно следить за всем в игре ( если без ВХ конечно ). Мое мнение что Gpound 100% читер, уж больно крутые килы у него.
Не в сети

NADYN

В отставке

В отставке

  • Сообщения: 755
  • Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:59 pm
  • Откуда: Москва
  • Медали: 14
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеСр авг 22, 2012 1:57 pm

У этого парня очень мало убийств которые можно списать хоть на ,что то кроме вх. Особенном мне понравились его первые три убийства он, да он слышал как минимум одного но зачем же водить их по стенам,на первом он тупо помахал ручкой человеку через стену, на втором убийстве он целенаправленно отыскал человека в квадрате и зарезал его, и потом почему то передумал идти в здание и решил подождать третьего, конечно же видя его через стену, далее все примерно в таком же духе, на втором демо он уже целенаправленно стреляет по квадратам, мне понравились моменты с чудо предатором: Ноутбук есть,звук от придейтора есть, а ракеты нет, он вылетела только в третий раз! Данный парень спалился слишком много раз.
Не в сети

Axiom

Посетитель

Посетитель

  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:24 pm
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: STEAM_0:1:28968340

СообщениеСр авг 22, 2012 6:19 pm

ЦентральныЙ, здесь ты - главный, поэтому я бы не хотел, чтобы моему ИМХО по поводу обговариваемого фрагмента игры придавалось такое значение. Я подчёркиваю, что не спорю, и не выгораживаю Gpount'a - а лишь высказываю свои скромные сомнения в обоснованности обвинений в его адрес.
Kriminal писал(а):звука подема на ящик не слышно хз!

Если ты о том же эпизоде, о котором я писал с самого начала - то посмотри и послушай это и это (спецом порезал и записал коротенькие фрагменты того эпизода, чтобы сделать акцент на звуке).
Пред.След.

Вернуться в Объявляется охота на читеров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




cron