battlefield series

команда российских игроков в серии игр battlefield
medal of honor и call of duty на международном уровне




Одиночная игра Medal of Honor

Модератор: Генеральский состав

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети

ЦентральныЙ

Генерал Армии

Генерал Армии

  • Сообщения: 2965
  • Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 2:57 pm
  • Откуда: Новосибирск
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Одиночная игра Medal of Honor

СообщениеСб окт 30, 2010 1:38 pm

И так, хочу рассказать что я думаю об одиночной игре.
Как только я запустил игру, полез в настройки настроил управление, графику решил поставить все на минимальное, но при этом с моим разрешением экрана (1680*1050).

Захожу в игру, первая миссия, где операция ночью, я поиграл буквально 10 минут, понял что нихрена не понял и запустил заново, со второго раза уже лучше стал ориентироваться в игре, меня конкретно смущала обстановка, как буд-то все слишком близко, не так как в мультиплеере, мне даже пришлось отодвинуть монитор на 10 метров. По ходу игры начал обращать внимание на то, что чего-то явно не хватает, ибо очень часто не мог понять куда идти, а потом понял в чем дело - проблема в отсутвии компаса, да да! Компаса почему-то нет в игре! Это ведь тупо! Серия MOH она первая кто стал делать компас в игре, для ориентирования на местности, бредова сама мысль от этого отказаться, ибо это не отъемлемая часть игры.

Спустя еще 10 минут игры на первой миссии у меня тупо отрубился комп! Как думатее почему? Конечно же процессор нагрелся и все, система отрубилась, мне впервые пришлось менять разрешение экрана с 1680*1050 на 1280*1024, причем я удивился, что графика почти не изменилась, как правило она становится в разы хуже, если изменить разрешение не подходящее для монитора.

В общем что касается первой миссии, где в темноте шаришься и мочишь перцев, честно-говоря сначала на меня игра не производила никакого впечатления - да, круто! Вышибаешь дверь и все такое, графика если не плохая, то так себе - как в самом начале кажется.

Прошел первую миссию. Далее миссия при дневном свете. Хотите честно? В этот момент я думал о том, какая же графика убогая! Но это было только на второй миссии, скорей всего из-за того что я просто не привык. Да и...скучно! Прямо как в MW2. В общем играл я, плевался и снова играл и снова плевался...и тут...мне дали попользовать казенные серии! Парни! А вот это классно! Там четыре вариации всякой мощной фигни причем давали их поочередно, мне это напомнило момент из MW2 с асенькой, когда у тебя три вариации оружия и ты долбишь ими поочередно, вот это было в кайф! Особенно предейтором мочить!
Супер! Вот с этого момента мне начала игра нравится и похрен что графика не понравилась. Я получил массу удовольствия от этой миссии! И был очень доволен что продержался до этого момента!

Далее снова миссия где операция под покровом ночи. На этом месте, у меня сложилось впечатление буд-то я нахожусь в другой игре, не в той скучной где стремная непонятная графика и где единственное что интересно - наводки с различных видов орудий, а реально! Как буд-то другая игра! Графика стала такой как на ролике, Перестали давать десятки дятлов-ботов которых нужно убивать без остановки.
Я кстати заметил две вещи с MOH Airborne, причем полюбой из взяли оттуда:
- Стрельба из калаша (один в один похоже на STG44). Даже когда патроны заканчиваются точно такой же звук!
- Когда поднимаешь патроны, воспроизводится идентичный звук тому же поднятию патронов, что и в MOHA.
Ну так вот, мне офигительно понравилась езда на квадроциклах! Я считаю что они сделали ее реальней некуда! Звук ветра, расплывчатость экрана, реакция самого аппарата и конечно же падения, все это как в реальной жизне и я был этому действительно поражен!

Немного погодя, я заметил что-то странное - темнота стала превращаться в свет! Причем сам перелив также сделан очень реалистично! Рассвет, смена красок, все выглядело шикарно! Такого я еще нигде не видел!Не знаю почему, то ли потому что в MW2 мне нравилась АС, то ли здесь ее сделали реально здорово, но ее появление это несомненный плюс! Причем как она делает выстрелы, как меняет тип стрельбы и как конечно же летит - все это выглядит безупречно.
Даааа но все это фигня! До тех пор пока не постреляешь сам с АС и с апача, в общем я в восторге!
Также впечатлила пролетающая авиация, бомбардировщики и истребители вылядат очень реально, не говоря уже звук когда они пролетают.

Средние и малые взрывы не впечатлили, а вот большие взрывы - это да. Реалистичность на максимуме.

На фоне всегда играет какая-нибудь не напрягающая мелодия и всегда по теме создавая подходящую атмосферу игровому моменту. Что очень схоже с MOHPA.
Еще один схожий момент - смерть героя от которого играешь, если не ошибаюсь, то в MOHPA или в MOHA герой умирал также.

Миссия с высадкой войск тоже продумана не плохо, особенно когда доходишь до того момента, когда остается небольшая группа укрывшаяся в доме на пустыре геройски отсреливаясь от наступательных отрядов противника, миссия выглядит как в MOHPA пару миссий.

Стрельба из баррета тоже не может не произвести впечатление, вот они настоящие снайперы и вот как снайпер работает, это не просто увидел и убил типа пуля долетела на ннное расстояние за долю секунды, нихрена не так! Нужно расчитать все что бы попасть! Вплоть до ветра, расстояния до цели и движения цели! Одна ошибка - все, миссия провалена! Вот что значит быть снайпером!

Сюжет игры захватывающий, интересный, увлекательный, уникальный! В в этой игре нет однообразия, здесь дают делать все! Разве что из миномета не дали стрельнуть.

Если вас интересует мое мнение об одиночной игре новой Medal of Honor, то я могу лишь сказать что это ЛУЧШЕЕ во что я играл, после Medal of Honor Pacific Assault! Причем даже не смотря на то что наши раздолбаи из softclub не сделали нужную локализацию, это игра на все 5из5, на все 10из10, на все 100% из 100% эта игра бесподобна!

P.S.: Как жаль что я не могу поставить игру на максимум по графике, на самом минимуме конечно же совсем не то.
Изображение
Не в сети

Kervan

В отставке (Ветеран)

В отставке (Ветеран)

  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 5:52 pm
  • Откуда: Щелково
  • Медали: 7
  • Устав команды: Принимаю
  • Личный Устав: Принимаю
  • Основные правила для Курсантов: Принимаю

Re: Одиночная игра Medal of Honor

СообщениеЧт ноя 11, 2010 4:09 pm

Насчет одиночки медали я думаю нет однозначного мнения...По мне так получилось здорово )Иногда надоедает и тут же тебе дают с чего ни будь бру... жесткого ) по типу вертолета ,серий ,снайперки,и квадроциклов в общем моментов таких в игре много да и сами миссии где отсутсвуют эти "сладости" тоже весьма вкусные))
"Meine Ehre heisst Treue"
Изображение

Вернуться в MOH: 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




cron